292

汤家凤

文都教育数学

90128票

11

任佳

金色摇篮钢琴

47746票

424

任燕翔

文都教育考研政治

37922票

282

李宏杰

文都教育小初英语

34593票

468

方应龙

文都教育数学

32278票

278

宇文琳琳

文都教育初高中化学

31445票

416

蒋中挺

文都教育考研政治

29617票

12

刘娜

金色摇篮钢琴

22493票

454

唐东山

文都教育数学

19869票

10

钟阳

金色摇篮幼教

16517票

67

郁佳

至慧学堂数学

14885票

81

周清

我赢职场VR开发教学

13358票

1

王敏

金色摇篮语文

13153票

318

杨林广

文都教育公考面试

12539票

79

顾飞飞

至慧学堂数学

10594票

71

陆映梅

至慧学堂数学

10162票

326

宋高芬

文都教育政治

9480票

317

肖飞

文都教育公考行测理科

9277票

106

李晴

金色摇篮幼教

9189票

436

何凯文

文都教育考研英语

8523票

77

林鹭梅

至慧学堂数学

8251票

316

王海凤

文都教育公考行测文科

8124票

13

关美玉

金色摇篮幼教

7724票

115

敖宁

星火教育英语

7564票

109

修亚鹏

金色摇篮幼教

7382票

97

张秋艳

至慧学堂数学

7197票

102

杨小朋

星火教育地理

6688票

308

孙城瀚

文都教育物理

6530票

110

周福莲

金色摇篮幼教

5478票

116

邓昌腾

星火教育化学

5374票

393

房慧璟

文都教育化学

5315票

306

颜羽灵

文都教育英语

5118票

74

徐兴连

至慧学堂数学

4858票

111

张玉颖

金色摇篮幼教

4748票

99

蒋世依

星火教育英语

4338票

458

潘启文

文都教育英语

4265票

372

王秋雨

阳光雨露集团学前教育

3951票

8

陈心慧

金色摇篮幼教

3800票

444

王婷婷

文都教育英语

3640票

405

李斌

文都教育物理

3635票

479

高柳波

文都教育韩语

3596票

9

孔菲菲

金色摇篮幼教

3589票

76

林特浩

至慧学堂数学

3476票

319

王光宇

文都教育公考

3110票

497

易芙蓉

洋光二外韩语

3068票

401

岳彦东

文都教育数学

2862票

78

李梦晴

至慧学堂数学

2726票

105

姜雪

金色摇篮幼教

2311票

315

刘佳

文都教育公考行测文科

2291票

389

胡思宇

文都教育英语

2000票

337

沈丽娟

阳光雨露集团学前教育

1938票

268

姚畅

海风教育 历史

1753票

456

廖圆圆

文都教育语文

1731票

141

苏凡

金博教育英语

1673票

440

胡俊军

文都教育数学

1673票

293

刘相舜

文都教育物理

1616票

445

吴婷

文都教育英语

1616票

7

唐蕴娟

金色摇篮小提琴

1596票

73

江晓钰

至慧学堂数学

1560票

70

郭曼曼

至慧学堂数学

1547票

112

赵新力

金色摇篮幼教

1506票

270

李响

海风教育 物理

1476票

269

王珊珊

海风教育 语文

1459票

420

郭鹏骥

文都教育护士执业

1450票

371

张皓宇

阳光雨露集团学前教育

1441票

450

程源

文都教育语文

1403票

461

王健

文都教育物理

1343票

114

梁惠贞

星火教育英语

1322票

127

姜海玉

星火教育英语

1249票

358

李静

阳光雨露集团数学

1244票

463

肖驰宇

文都教育化学

1227票

330

张瑞娟

阳光雨露集团学前教育

1218票

413

赵薇

阳光雨露集团语文

1189票

288

李春艳

文都教育小学英语

1178票

404

肖婷

文都教育英语

1142票

75

张立伟

至慧学堂数学

1127票

69

刘颖

至慧学堂数学

1037票

129

李君卿

个人语文

1006票

507

林奇涵

海风教育语文

934票

68

徐秋晨

至慧学堂数学

900票

103

谢达荣

星火教育数学

895票

4

张颖

金色摇篮英语

887票

279

孙慧

文都教育初中英语

833票

72

张建芬

至慧学堂数学

789票

39

韩潞

我赢职场VR开发讲师

787票

496

杨东升

洋光二外法语

769票

324

王艳茹

文都教育政治

697票

131

卢政

我赢职场VR影视讲师

680票

359

辛二翠

阳光雨露集团英语

662票

6

范佳林

金色摇篮钢琴

632票

3

王晓娜

金色摇篮语文

566票

328

崔瑞

文都教育逻辑

559票

113

王宏

金色摇篮幼教

538票

117

洪志坚

星火教育物理

499票

29

王雪静凡

澳星留学留学

498票

357

高明

阳光雨露集团语文

487票

100

杨艳

星火教育化学

475票

421

朱鹏飞

文都教育执业药师

474票

119

钟美玲

星火教育数学

469票

28

饶林华

澳星留学留学

462票

500

董漫漫

尚学考研考研政治

456票

196

胡玲

京翰教育英语

441票

362

曹婧娴

阳光雨露集团音乐

440票

61

周琳琳

精华学校化学

435票

331

范卫云

阳光雨露集团学前教育

415票

447

袁苗苗

文都教育英语

372票

14

王丽丽

金色摇篮幼教

369票

422

刘国强

文都教育执业医师

368票

508

余碧君

海风教育化学

356票

360

亢奕梵

阳光雨露集团语文

355票

101

吕淼

星火教育语文

354票

205

李冰

京翰教育英语

354票

124

刘巍潇

北京中杉学校语文

351票

350

梁桃

阳光雨露集团学前教育

349票

351

孟昱含

阳光雨露集团学前教育

345票

5

韩雪岩

金色摇篮数学

334票

376

周二静

阳光雨露集团学前教育

314票

202

田维琼

京翰教育数学

305票

277

王文萍

文都教育初高中英语

302票

483

周晓晓

文都教育日语

294票

477

李芸

文都教育政治

293票

365

陈建梅

阳光雨露集团学前教育

278票

104

武玲

金色摇篮幼教

270票

37

王洁

我赢职场VR动画讲师

266票

341

陈盟

阳光雨露集团学前教育

266票

449

柴小禾

文都教育舞蹈

262票

363

赵阳

阳光雨露集团学前教育

261票

207

李乐

京翰教育数学

260票

98

周正荣

星火教育数学

258票

323

王雯雯

文都教育英语

256票

133

王丹

聚思空间专注力

252票

388

刘亚琴

文都教育化学

252票

391

董渊

文都教育数学

252票

361

杨琳

阳光雨露集团美术

240票

462

向小云

文都教育数学

234票

120

陈思源

星火教育语文

231票

228

陈蓓佳

津桥国际留学

230票

352

姜丹阳

阳光雨露集团学前教育

222票

481

赵云龙

文都教育考研专业院校

218票

373

王漫红

阳光雨露集团学前教育

213票

347

陆亚楠

阳光雨露集团学前教育

212票

476

孙爱红

文都教育英语

205票

370

马鼎烽

阳光雨露集团学前教育

203票

417

王竹梅

文都教育建设工程经济

202票

275

马雪野

文都教育初高英语

199票

412

曹丽

阳光雨露集团学前教育

198票

482

武卫丽

文都教育建设工程法规

198票

307

孙梅花

文都教育数学

188票

484

万亦

文都教育韩语

182票

348

朱婷婷

阳光雨露集团学前教育

180票

132

贾媛

聚思空间专注力

179票

325

魏晓欣

文都教育英语

175票

198

吕燕丽

京翰教育英语

173票

333

杨倩

阳光雨露集团学前教育

173票

392

罗立伟

文都教育数学

173票

62

郑晓慧

精华学校数学

172票

335

马妍

阳光雨露集团学前教育

169票

390

贾珊珊

文都教育英语

168票

312

何艳艳

文都教育公考行测理科

157票

419

杨东

文都教育执业医师

157票

439

龚雨琪

文都教育英语

155票

355

王琪

阳光雨露集团学前教育

154票

471

蒋凤梅

金博教育数学

151票

437

柏雪

文都教育英语

150票

343

王迎亚

阳光雨露集团学前教育

148票

329

陈琳

文都教育艺术手绘

147票

137

关雪朵

金博教育英语

145票

139

王南

金博教育英语

142票

366

谢思慧

阳光雨露集团学前教育

139票

441

黄艳

文都教育英语

138票

273

丁洁

CC英语英语

137票

453

胡小伟

文都教育化学

136票

59

周淑兰

精华学校数学

132票

380

赵巧玉

阳光雨露集团学前教育

131票

225

陈国健

津桥国际留学

129票

378

史巍巍

阳光雨露集团学前教育

129票

38

程世伟

我赢职场VR-UE讲师

127票

379

栗亚苹

阳光雨露集团数学

127票

209

霍胜杰

京翰教育英语

126票

465

张曼

文都教育语文

126票

291

高丽娟

文都教育英语

125票

414

刘涛

文都教育政治

120票

382

周杨

阳光雨露集团学前教育

117票

466

张蓉

文都教育语文

117票

442

金婉

文都教育数学

115票

35

王志恒

我赢职场VR影视讲师

111票

408

党礼宇

文都教育数学

110票

322

牛莹莹

文都教育数学

109票

242

马世强

津桥国际留学

108票

290

李福周

文都教育数学

108票

504

牛玉龙

尚学考研考研英语

108票

272

Daisy 戴沂玲

CC英语英语

107票

285

李伟霞

文都教育小学数学

107票

271

郭华

CC英语英语

106票

364

王权

阳光雨露集团学前教育

104票

369

王磊

阳光雨露集团学前教育

97票

320

任敬一

文都教育公考

95票

346

刘乐

阳光雨露集团学前教育

95票

36

王凌

我赢职场VR影视讲师

94票

303

王晓辉

文都教育英语

94票

353

赵迪

阳光雨露集团学前教育

93票

415

陈媛

文都教育英语

92票

280

王丽丽

文都教育初中数学

90票

418

廖文馨

文都教育执业药师

88票

342

张莉静

阳光雨露集团学前教育

85票

377

宋文华

阳光雨露集团语文

85票

2

易露璐

金色摇篮语文

84票

505

娄建军

尚学考研考研数学

83票

344

秦盼盼

阳光雨露集团学前教育

81票

367

黄亚丽

阳光雨露集团学前教育

81票

283

吕艳玲

文都教育初中英语

80票

498

李晶

尚学考研考研数学

80票

394

孙凡丁

文都教育数学

79票

208

肖克

京翰教育化学

78票

249

刘薇

津桥国际留学

78票

374

刘盼盼

阳光雨露集团学前教育

78票

138

杨军乾

金博教育数学

75票

287

吴兴湖

文都教育初中数学

75票

20

孟琳

金色雨林学能教育

74票

47

Sunny

壹秀教育英语

74票

203

王亚丽

京翰教育数学

73票

206

徐青

京翰教育数学

73票

284

李艳

文都教育小初数学

73票

281

熊君

文都教育高中英语

72票

286

祁月星

文都教育高中物理

72票

345

李莹莹

阳光雨露集团学前教育

72票

48

Monica

壹秀教育英语

67票

82

郭天鹏

精华学校数学

67票

327

孟颖

文都教育数学

67票

83

王喜莎

佳韵国风钢琴

64票

402

张立影

文都教育数学

64票

55

丁萍

凹凸个性教育英语

63票

34

朱立宾

我赢职场JAVA开发讲师

62票

383

刘婷

文都教育数学

60票

197

扶莹莹

京翰教育英语

59票

17

高思琪

金色雨林学能教育

58票

289

陈晓秋

文都教育初中物理

58票

30

王彦波

澳星留学留学

57票

220

成聪

思学佳英语

57票

147

朱玉琴

京翰教育化学

55票

33

王晶如

清大世纪数学

54票

309

郑雯静

文都教育英语

54票

15

马新苗

101学酷数学

53票

44

Elayne

壹秀教育英语

53票

172

孙贝琪

京翰教育英语

53票

339

李文茹

阳光雨露集团学前教育

53票

459

钱媛

文都教育物理

53票

443

李苗苗

文都教育数学

52票

155

王赛

京翰教育数学

50票

304

董丽颖

文都教育数学

50票

338

王梦晓

阳光雨露集团学前教育

50票

455

廖宁

文都教育物理

50票

385

杨斯琼

文都教育语文

49票

451

冯云

文都教育数学

49票

179

王佩

京翰教育高中英语

48票

274

张萌

文都教育小学英语

48票

499

董瑞敏

尚学考研考研英语

48票

16

陈洁

金色雨林学能教育

47票

384

徐婧

文都教育美术

47票

22

闫丽林

金色雨林学能教育

46票

27

赵金萍

金色雨林学能教育

46票

54

赵正正

凹凸个性教育数学

46票

25

张梦元

金色雨林学能教育

45票

140

陈升

金博教育数学

45票

321

郭春艳

文都教育英语

44票

302

刘少梅

文都教育化学

44票

313

李媛

文都教育教师资格证

44票

381

杨振华

阳光雨露集团学前教育

44票

32

吴成军

清大世纪数学

43票

45

Celia

壹秀教育英语

42票

52

刘红

凹凸个性教育数学

42票

406

周明霞

文都教育数学

42票

40

Lillian

壹秀教育英语

41票

216

王增慧

思学佳数学

41票

434

王忠

金博教育数学

41票

375

郭维维

阳光雨露集团学前教育

40票

229

董小敏

津桥国际留学

39票

305

卢雪

文都教育数学

39票

334

张娇君

阳光雨露集团学前教育

38票

387

袁芳

文都教育数学

38票

43

Cindy

壹秀教育英语

37票

136

刘维

金博教育数学

36票

301

武海洋

文都教育物理

36票

311

苏明杰

文都教育化学

35票

486

侯英健

文都教育执业药师

35票

85

陈天贝

神墨教育少儿口才

33票

310

张力元

文都教育物理

33票

464

袁莹

文都教育英语

33票

135

张南军

金博教育物理

32票

143

朱玉晗

京翰教育英语

32票

169

杨小杰

京翰教育数学

32票

403

张坤

文都教育物理

32票

386

隽丽

文都教育英语

31票

400

刘元辉

文都教育语文

31票

237

秦欢

津桥国际留学

30票

18

贾巍

金色雨林学能教育

28票

23

尹继成

金色雨林学能教育

28票

41

Marina

壹秀教育英语

28票

221

徐珍珍

思学佳语文

28票

314

刘菲菲

文都教育公考申论

28票

407

许娜

文都教育数学

28票

501

梁钰

尚学考研考研英语

28票

56

许阵

凹凸个性教育奥数

27票

149

郭良坤

京翰教育数学

27票

340

张莉

阳光雨露集团学前教育

27票

349

毕志同

阳光雨露集团学前教育

25票

21

王海跃

金色雨林学能教育

24票

42

Amy

壹秀教育英语

24票

50

Eleven

壹秀教育英语

24票

134

吕绍旬

金博教育英语

24票

227

王璐

津桥国际留学

24票

368

王水云

阳光雨露集团学前教育

24票

485

胡宜文

文都教育雅思

24票

19

李芳

金色雨林学能教育

23票

49

Mildred

壹秀教育英语

23票

354

林旭

阳光雨露集团学前教育

23票

446

吴彤

文都教育英语

23票

31

石敬伟

清大世纪数学

22票

151

宋丹丹

京翰教育英语

22票

46

Emma

壹秀教育英语

21票

26

张雪

金色雨林学能教育

20票

57

武立恒

凹凸个性教育奥数

20票

142

甘忠海

京翰教育物理

20票

24

尹媛媛

金色雨林学能教育

19票

53

孙清君

凹凸个性教育英语

19票

478

何娟

文都教育数学

19票

336

吴绘玲

阳光雨露集团学前教育

18票

356

张海含

阳光雨露集团学前教育

18票

467

陈晶

文都教育美术

18票

332

胡燊坪

阳光雨露集团学前教育

17票

51

刘昱江

凹凸个性教育英语

15票

60

袁海龙

精华学校英语

15票

130

童兵样

我赢职场VR开发讲师

13票

219

罗春梅

思学佳数学

13票

226

朱志雄

津桥国际留学

13票

435

徐伟平

金博教育物理

13票

460

施光露

文都教育英语

13票

480

胡戈

文都教育考研政治

13票

509

韩薇

尚学考研考研英语

13票

438

邓美

文都教育语文

12票

448

赵静宜

文都教育数学

12票

452

韩若瑜

文都教育文体才艺

12票

457

卢茜

文都教育化学

12票

493

范波

文都教育雅思写作

12票

494

陈毅恒

文都教育雅思口语

12票

506

候润寰

文都教育英语

9票

510

禅军锋

尚学考研考研政治

9票

470

袁小林

金博教育数学

8票

146

董艳欢

京翰教育化学

7票

176

王雅丽

京翰教育小学数学

6票

58

吴野

凹凸个性教育数学

4票

63

李奇

清大世纪数学

4票

90

李燕

神墨教育少儿口才

4票

181

郭建立

京翰教育高中数学

4票

192

王鹏举

京翰教育初中数学

4票

88

刘艳景

神墨教育珠心算

3票

91

霍雪蕊

神墨教育珠心算

3票

92

郝莹

神墨教育少儿口才

3票

177

郜彬华

京翰教育小学数学

3票

178

徐乔娅

京翰教育高中语文

3票

183

杨洪博

京翰教育高中数学

3票

191

袁金凤

京翰教育初中数学

3票

222

黄婉莹

思学佳数学

3票

395

张稳

正保远程教育经济法

3票

472

龙付臻

金博教育数学

3票

86

林亚雯

神墨教育少儿口才

2票

89

田丽颖

神墨教育绘画

2票

93

刘丽芳

神墨教育珠心算

2票

94

刘丽芬

神墨教育少儿口才

2票

157

杨淑君

京翰教育数学

2票

158

孙红霞

京翰教育英语

2票

160

刘秀明

京翰教育英语

2票

161

于俊丽

京翰教育语文

2票

170

刘恩召

京翰教育物理

2票

173

潘囡

京翰教育数学

2票

182

周陈朝

京翰教育高中数学

2票

188

李芳蕾

京翰教育初中英语

2票

190

张慧慧

京翰教育初中物理

2票

193

刘晓

京翰教育初中数学

2票

194

赵群英

京翰教育初中数学

2票

217

杨开发

思学佳数学

2票

80

黄俊雯

弦指·琴梦音乐工作室钢琴

1票

84

安新宁

神墨教育少儿口才

1票

87

王宁

神墨教育少儿口才

1票

144

张旭峰

京翰教育物理

1票

145

万骁雨

京翰教育数学

1票

148

金芳

京翰教育英语

1票

150

夏莉斌

京翰教育数学

1票

152

王朝峰

京翰教育语文

1票

153

张翠红

京翰教育数学

1票

156

邹俊美

京翰教育数学

1票

163

王艳芳

京翰教育数学

1票

171

王艳彬

京翰教育数学

1票

185

田福兰

京翰教育高中化学

1票

189

魏洪祥

京翰教育初中物理

1票

195

李晓宁

京翰教育语文

1票

199

刘庆

京翰教育英语

1票

200

靳芳

京翰教育数学

1票

201

李发峰

京翰教育数学

1票

204

郝兵杰

京翰教育数学

1票

224

陈李

思学佳英语

1票

516

王媛媛

文新学堂数学

1票

517

马骞

文新学堂数学

1票

95

金家钰

知音钢琴工作室钢琴

0票

96

池雪燕

乐学园声乐、钢琴

0票

107

秦怡(coco)

乐智堂幼教

0票

108

陈思

乐智堂幼教

0票

118

赵湘怡

四川托普信息技术职业学院舞蹈

0票

121

毛怀正

历史

0票

125

张晓静

乐智堂语数

0票

126

陈明平

乐智堂小学英语

0票

128

杨芝华

乐智堂小学英语

0票

159

刘卫

京翰教育数学

0票

162

陈颖颖

京翰教育化学

0票

164

王伟民

京翰教育物理

0票

165

施景美

京翰教育英语

0票

166

郭瑞娟

京翰教育英语

0票

168

涂从艳

京翰教育英语

0票

174

张普豪

京翰教育数学

0票

180

张群

京翰教育高中数学

0票

212

沈奇

梦奇舞蹈舞蹈

0票

184

蒲继恒

京翰教育高中生物

0票

186

郭颖

京翰教育高中化学

0票

211

高龙平

麻城新林学校初中数学

0票

213

韩士明

明数教育化学

0票

214

任杰

德明教育数学

0票

215

杜艺敏

思学佳物理

0票

218

郑华明

思学佳物理

0票

223

庞丽明

思学佳英语

0票

230

祁亚林

津桥国际留学

0票

231

杨岳

津桥国际留学

0票

232

王杏茹

津桥国际留学

0票

233

郭晓宇

津桥国际留学

0票

234

王媛

津桥国际留学

0票

235

李菊香

津桥国际留学

0票

236

于雪

津桥国际留学

0票

238

胡文亮

津桥国际留学

0票

239

宋秋艳

津桥国际留学

0票

240

张艳

津桥国际留学

0票

241

张硕

津桥国际留学

0票

243

张立春

津桥国际留学

0票

244

贾美君

津桥国际留学

0票

245

姜婕

津桥国际留学

0票

246

程璞

津桥国际留学

0票

247

胡蓓

津桥国际留学

0票

248

张佳佳

津桥国际留学

0票

250

陈璐

津桥国际留学

0票

251

杜然

津桥国际留学

0票

252

倪健

津桥国际留学

0票

253

王慧敏

津桥国际留学

0票

254

刘洋

津桥国际留学

0票

255

刘梦

津桥国际留学

0票

256

王际超

津桥国际留学

0票

257

苑文超

津桥国际留学

0票

258

杨锐

津桥国际留学

0票

259

戚成涛

津桥国际留学

0票

260

王贝贝

津桥国际留学

0票

261

马洋

津桥国际留学

0票

262

郑莹莹

津桥国际留学

0票

263

董晓慧

津桥国际留学

0票

264

梁爽

津桥国际留学

0票

265

温敬

津桥国际留学

0票

266

乔宁

津桥国际留学

0票

267

裴蓓

津桥国际留学

0票

296

程婧

学而思网校语文

0票

298

丁建阳

金榜教育英语

0票

299

张填昌

调兵山市第一高级中学高中生物

0票

399

韩胜润

宇华实验学校高中生物

0票

411

姜良美

无线星空初中英语

0票

423

申振楠

独立物理

0票

425

朱永佩

水木考研信号与系统

0票

427

王贵军

西安文达学校化学

0票

429

郭静

贵医大学民族医药学院护理学

0票

433

王吉

启航考研政治

0票

469

谢朋

Mr Thankyou吉他教室音乐

0票

473

初惠惠

文都国际教育雅思阅读

0票

475

薛志

天津尚音艺术团声乐

0票

490

林一笑

华粤教育心理学

0票

492

王晓燕

漯河市第五中学音乐

0票

488

孙坤

教育机构计算机

0票

489

丁佩佩

纬赛尔新教育实验学校语文

0票

491

张尧

城建机构美食鉴赏

0票

503

黄勇

思平路教育日语

0票

511

王鑫祺

文新学堂英语

0票

512

李玉朝

文新学堂语文

0票

513

满静静

文新学堂数学

0票

514

夏滟

文新学堂英语

0票

515

胡青晶

文新学堂语文

0票

518

桑言保

文新学堂数学

0票

首页 赛事说明 机构展示 我要报名